Уход за волосами на интимных местах

Уход за волосами на интимных местах 


У многих мужчин под действием андрогенов (мужских гормонов) примерно к 16 годам вырастает густой волосяной покров в районе члена, мошонки и у заднего прохода. Также волосатыми становятся ноги и другие части тела. Вы когда нибудь задумывались, как вы выглядите в глазах окружающих, когда приходится оголяться? Например, на пляже или в бане? В место того, чтобы уничтожить чрезмерный волосяной покров, многие стесняются раздеваться. Вы ведь следите за волосами на лице - стрижете бороду и ухаживаете за прической. Почему вы думаете, что за волосами на других частях тела не надо ухаживать? Особенно это касается спортсменов и танцоров, им часто приходится почти оголяться перед публикой.
Мужчине необходимо уделить внимание волосяному покрову в районе половых органов и подмышек. Удаление волос в подмышках уменьшит потоотделение и образование неприятного запаха.
Еще в Древнем Риме уважающие себя мужчины проделывали эту процедуру. В римских банях, где знатные люди проводили весь день, удаление волос было одним из главных пунктов обязательных процедур. На сегодняшний день мужчин, желающих избавиться от избыточного волосяного покрова, не намного меньше, чем женщин.
Стрижка волос вокруг члена и придание волосяному покрову формы оставит благоприятное впечатление о мужчине, как об ухоженном человеке. Особенно это важно в ситуациях, когда приходится оголяться - в сауне, на приеме у врача, и особенно при интимных отношениях.
Исследования, проведенные в США, в которых сравнивалось отношение мужчин во время секса, обнаружились интересные факты. Те мужчины, которые заботятся об интимном волосяном покрове, более чувственны и сексуальны. Ибо один из мотивов - быть неповторимым в сравнении с другими.
Самый распространенный метод ухода - стрижка волос (на длину 4-5 см) и придание волосяному покрову формы. Далее следует простая депиляция (временное уничтожение) и сенситивная депиляция (hair full destruction - полное уничтожение) волосяного покрова на мешающих местах - лишнее оволосение за пределами плавок, на мошонке и самом члене (партнерше приятнее трогать и делать минет [одна из причин, почему женщина отказывается это делать как раз волосатый член и мошонка], и сам мужчина испытывает большее удовольствие). Волосы вокруг члена укорачиваются с помощью ножниц и расчески. С помощью бритвы выравнивается форма покрова, придавая ей определенную форму (треугольник, ромб, звезда и.т.д.). Лишние волоса на члене, мошонке, подмышках можно сбрить. Но этот метод болезнен, и пораниться можно. Пользуясь бритвой, остриженный волос имеет острые края (кожа в этих местах нежная, особенно на мошонке), да к тому же очень быстро отрастает вновь. Лучший метод - депиляция. После нее края волоса имеют округлую форму и отрастают не так стремительно. Используя депиляцию полного вырывания волоса с луковицей, можно избавиться со временем от волос на нежелательных местах вовсе - примерно через полгода применения этого метода, кожа станет гладкой и нежной.
Особое внимание надо уделить оволосению вокруг заднего прохода и на ягодицах. Помимо того, что волосатый зад имеет неприглядный вид, это еще и не гигиенично. На густо поросшем анальном выходе скапливаются частицы фекалий и, смешиваясь с потом (под воздействием бактерий), создают неповторимый смердячий аромат, а также раздражающе действуют на кожу в этих местах. Здесь поможет только полная депиляция.
Если слишком волосатые ноги, грудь и руки, то можно освободиться от них и там. Сказки о том, что женщинам нравятся волосатые мужчины, по видимому, придуманы ленивыми, неухоженными мужчинами в свое оправдание. Наоборот, ухоженный мужчина, более привлекателен.
После процедуры, кожу надо смазать лосьоном или кремом для тела, не содержащих спирт.


Между мужской и женской эпиляцией существует лишь одно различие:
- мужчинам приходится проводить большее количество процедур.
Для подавления роста волос можно использовать крем "Vaniqa".
После процедуры используйте аэрозоль "Пантенол".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Стрижка горячими ножницами